Area campionati 2023/2024

DEALERS TOMBOLO
 

Playout - 1° turno

 

1

Dom.

19/05/24 18:00

OLIMPIA SILE

DEALERS BASKET CLUB

69 - 63

PALASILEA via Cendon 23/d - SILEA (Tv)

2

Sab.

25/05/24 20:45

DEALERS BASKET CLUB

OLIMPIA SILE

71 - 53

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

3

Mer.

29/05/24 21:00

OLIMPIA SILE

DEALERS BASKET CLUB

80 - 74

PALASILEA via Cendon 23/d - SILEA (Tv)

 
 

Seconda fase - Girone BRONZE

Girone di andata

1

Dom.

17/03/24 17:45

NIGHT OWLS TRENTO

DEALERS BASKET CLUB

54 - 78

PALESTRA LICEO GALILEI via Nepucemo Bolognini, 92 - TRENTO

2

Dom.

24/03/24 18:00

DEALERS BASKET CLUB

XXL PALL. PESCANTINA

92 - 67

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

3

Dom-

07/04/24 20:00

EUROPA BOLZANO

DEALERS BASKET CLUB

79 - 80

PALASPORT via Resia 39 - BOLZANO

4

Sab.

13/04/24 20:45

DEALERS BASKET CLUB

BASKET LAZISE PESCHIERA

65 - 54

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

Girone di ritorno

1

Dom.

21/04/24 18:0

DEALERS BASKET CLUB

NIGHT OWLS TRENTO

98 - 71

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

2

Dom.

28/04/24 20:00

XXL PALL. PESCANTINA

DEALERS BASKET CLUB

68 - 53

PALESTRA LAURA FERRARI via Risorgimento, 86 - PESCANTINA (Vr)

3

Sab.

04/05/24 20:45

DEALERS BASKET CLUB

EUROPA BOLZANO

86 - 53

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

4

Sab.

11/05/24 19:30

BASKET LAZISE PESCHIERA

DEALERS BASKET CLUB

82 - 68

PALAZZETTO DELLO SPORT via Salvo D'Acquisto, 34 - LAZISE (Vr)

 
 

Prima fase - Girone C

Girone di andata

1

Sab.

23/09/23 20:45

DEALERS BASKET CLUB

BREGANZE PALLAC.

60 - 71

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

2

Dom.

01/10/23 17:30

BASKET CREAZZO ARACELI

DEALERS BASKET CLUB

77 - 60

PALAZZETTO MANZONI via Manzoni, 1 - CREAZZO (Vi)

3

Sab.

07/10/23 20:45

DEALERS BASKET CLUB

BASKET CLUB SOLESINO

56 - 78

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

4

Sab.

14/10/23 20:30

NUOVO ARGINE 2001

DEALERS BASKET CLUB

60 - 68

PALESTRA COMUNALE via F. Baracca 48 - VICENZA

5

Mar.

24/10/23 20:45

DEALERS BASKET CLUB

BASKET MAROSTICA

74 - 72

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

6

Sab.

28/10/23 20:30

BK ABANO MONTEGROTTO

DEALERS BASKET CLUB

84 - 73

PALABERTA  via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

7

Dom.

05/11/23  

TURNO

 DI RIPOSO

 

 

8

Sab.

11/11/23 20:30

PALLACANESTRO MESTRINO

DEALERS BASKET CLUB

75 - 70

PAL. SCUOLE ELEM. via S.Giovanni Battista - LISSARO di MESTRINO (Pd)

9

Sab.

18/11/23 20:45

DEALERS BASKET CLUB

ARZIGNANO VALCHIAMPO

81 - 86

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

10

Sab.

25/11/23 20:45

DEALERS BASKET CLUB

ALBIGNASEGO BASKET

75 - 62

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

11

Dom.

03/12/23 18:00

BK SPORTSCHOOL DUEVILLE

DEALERS BASKET CLUB

88 - 61

PALASPORT DUEVILLE via dello sport, 22 - DUEVILLE (Vi)

Girone di ritorno

1

Sab.

09/12/23 21:00

BREGANZE PALLAC.

DEALERS BASKET CLUB

54 - 64

PALESTRA ORATORIO DON BOSCO via Pieve 48/50 - BREGANZE (Vi)

2

Sab.

16/12/23 20:45

DEALERS BASKET CLUB

BASKET CREAZZO ARACELI

69 - 95

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

3

Dom.

07/01/24 18:30

BASKET CLUB SOLESINO

DEALERS BASKET CLUB

78 - 61

PALAZZETTO DELLO SPORT viale della Libertà, 1 - SOLESINO (PD)

4

Sab.

13/01/24 20:45

DEALERS BASKET CLUB

NUOVO ARGINE 2001

79 - 64

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

5

Dom.

21/01/24 18:00

BASKET MAROSTICA

DEALERS BASKET CLUB

86 - 69

PALA LUNGO BRENTA via Lungo Brenta, 49 - CARTIGLIANO (Vi)

6

Sab.

27/01/24 20:45

DEALERS BASKET CLUB

BK ABANO MONTEGROTTO

65 - 83

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

7

Dom.

04/02/24  

TURNO

 DI RIPOSO

 

 

8

Sab.

10/02/24 20:45

DEALERS BASKET CLUB

PALLACANESTRO MESTRINO

65 - 71

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)

9

Dom.

18/02/24 18:15

ARZIGNANO VALCHIAMPO

DEALERS BASKET CLUB

90 - 95

PALATEZZE via G. Mameli, 83 - TEZZE di ARZIGNANO (Vi)

10

Sab.

24/02/24 21:00

ALBIGNASEGO BASKET

DEALERS BASKET CLUB

80 - 77

PALASPORT GIGI GAZZABIN via Torino 2/a - ALBIGNASEGO (Pd)

11

Sab.

02/03/24 20:45

DEALERS BASKET CLUB

BK SPORTSCHOOL DUEVILLE

74 - 91

PALAZZETTO DELLO SPORT viale Dello Sport, 16 - CITTADELLA (Pd)