Area campionati - le prossime partite....

2018

 

Sabato 17 novembre

UNDER 13

16:30

THERMAL BASKET - RHODIGIUM BASKET

PALASPORT - Via V. Da Feltre, 1 ABANO TERME (PD)

SERIE C Silver

20:30

BK ABANO MONTEGR. -  PLAYBASKET

PALASPORT CA' RASi via Cà Rasi n. 2/b - PADOVA

SERIE B

20:45

URANIA BK MILANO - VIRTUS PADOVA

PALAISEO - Via Iseo 10 MILANO MI

 

Domenica 18 novembre

UNDER 15 Gold

11:15

PALL. PIOVSE - BK ABANO MONTEGR.

PALAJUNIOR Borgo Rossi – v. Bernardo Da Piove 16 - PIOVE D/ SACCO

UNDER 16

15:30

B.C. SOLESINO  - BK ABANO MONTEGR.

PALAZZETTO DELLO SPORT viale della Libertà 1 SOLESINO (Pd)

UNDER 18 Silver

18:00

SCUOLA BK PD SUD - BK ABANO MONTEGR.

PALASPORT GIGI GAZZABIN via Torino 2/a - ALBIGNASEGO (Pd)

SERIE C

femm.

18:00

THERMAL BASKET - G.S. BELVEDERE

PALASPORT - Via V. Da Feltre, 1 ABANO TERME (PD)

 

Lunedì 19 novembre

UNDER 20

21:00

BK ABANO MONTEGR. - UNION VIGONZA

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (PD)

 

Martedì 20 novembre

UNDER 18 Gold

19:00

VIRTUS RESANA - BK ABANO MONTEGR.

PALAZZETTO via Vittorio Veneto 24 - RESANA (Tv)

 

Mercoledì 21 novembre

UNDER 18

Gold

19:45

THERMAL BASKET - REYER VENEZIA

PALASPORT - Via V. Da Feltre, 1 ABANO TERME (PD)

1a DIVISIONE

21:30

EUGANEA ARMISTIZIO - BK PD SUD ENERGY

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

 

Giovedì 22 novembre

1a DIVISIONE

21:00

B.A.M. ORANGE -  SELVAZZANO BASKET

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

 

Sabato 24 novembre

UNDER 15 Gold

19:00

BK ABANO MONTEGR. - PALLAC. SPINEA

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

 

Domenica 25 novembre

UNDER 18 Silver

09:00

BK ABANO MONTEGR. - REDENTORE ESTE

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

UNDER 16

16:00

BK ABANO MONTEGR. -  PALL. BAGNOLO PO

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

A1 femm.

18:00

PALL. BRONI '93 - A.S. SAN MARTINO

PALAVERDE - Via G. Galilei BRONI PV

SERIE B

20:30

VIRTUS PADOVA - BASKET LUGO

Palestra Comunale - Via Rovigo, 1 RUBANO PD

SERIE C

femm.

18:00

CUS VERONA - THERMAL BASKET

PALASPORT UNIVERSITÀ - Via Montelungo 7 - VERONA (VR)

 

Lunedì 26 novembre

UNDER 18

Gold

19:25

FAMILA SCHIO - THERMAL BASKET

PALAROMARE - Via Industria SCHIO VI

UNDER 20

21:00

BK ABANO MONTEGR. -  SALZANO BASKET '03

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (PD)

 

Martedì 27 novembre

1a DIVISIONE

21:30

U.S. ARCELLA - B.A.M. ORANGE

PALESTRA SMS COPERNICO via Cortivo n. 15 - PADOVA

 

Mercoledì 28 novembre

1a DIVISIONE

21:30

EUGANEA ARMISTIZIO - POL. SAN PRECARIO

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

 

Sabato 1 dicembre

UNDER 18 Silver

17:30

BK ABANO MONTEGR. - BK BATTAGLIA TERME

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (PD)

UNDER 13

18:45

RUN & JUMP ORFEO - THERMAL BASKET

PALESTRA ISTITUTO EINAUDI via Marcanova, 10 - PADOVA

 

Domenica 2 dicembre

A1 femm.

18:00

A.S. SAN MARTINO - FAMILA SCHIO

PAL.TO SPORT - Via L. Da Vinci SAN MARTINO DI LUPARI PD

SERIE B

18:00

PALLAC. CREMA - VIRTUS PADOVA

Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a CREMA CR

SERIE C

femm.

18:00

THERMAL BASKET - VICTORIA S.BONIFACIO

PALASPORT - Via V. Da Feltre, 1 ABANO TERME (PD)

 

Lunedì 3 dicembre

UNDER 18

Gold

19:25

THERMAL BASKET - GINTS MARGHERA "A"

PALASPORT - Via V. Da Feltre, 1 ABANO TERME (PD)

UNDER 20

21:00

BK ABANO MONTEGR. -  B.C. SOLESINO

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (PD)

 

Mercoledì 4 dicembre

1a DIVISIONE

21:30

ENERGY BASKETB. - EUGANEA ARMISTIZIO

PALASPORT GIGI GAZZABIN via Torino 2/a - ALBIGNASEGO (Pd)

 

Giovedì 6 dicembre

1a DIVISIONE

21:00

B.A.M. ORANGE -  BK PADOVA SUD ENERGY

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME