Area campionati - Final Four provinciali maschili...

2019

UNDER 18 Silver

Campione Provinciale Silver

PALAZZETTO S.DOMENICO SAVIO via Cardan, 12 - Zona Mortise PADOVA (Pd)

Semifinali - 27/04/2019

ore 16:00

UNIONE BK PADOVA JOLLY BASKET

71-52

ore 18:00

REDENTORE ESTE CITTADELLA CUBS

74-75

Finale 3°/4° posto - 28/04/2019

ore 09:30

JOLLY BASKET  REDENTORE ESTE

69-83

Finale 1°/2° posto - 28/04/2019

ore 11:30

UNIONE BK PADOVA CITTADELLA CUBS

77-83

 

UNDER 18 Silver

Trofeo Città di Padova

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

Semifinali - 27/04/2019

ore 16:00

DON BOSCO BK ABANO MONTEGR.

76-49

ore 18:00

SCUOLA BK POLESINE BATTAGLIA TERME BK

61-48

Finale 1°/2° posto - 28/04/2019

ore 17:00

DON BOSCO

SCUOLA BK POLESINE

40-65

 

UNDER 16 Silver

Campione Provinciale Silver

PALESTRA COMUNALE 'EX GIL', Viale Trento MONTAGNANA (PD)

Semifinali - 13/04/2019

ore 16:00

BUV VIGONZA NUOVO BK ROVIGO

87-50

ore 18:00

VIRTUS CAVE PALL. VIGODARZERE

45-54

Finale 3°/4° posto - 14/04/2019

ore 16:00

NUOVO BK ROVIGO

VIRTUS CAVE

48-66

Finale 1°/2° posto - 14/04/2019

ore 18:00

BUV VIGONZA PALL. VIGODARZERE

57-50

 

UNDER 16 Silver

Trofeo Città di Padova

PALAZZETTO M. GROSSI via C. Orlando, 1 - BATTAGLIA TERME (Pd)

Semifinali - 27/04/2019

ore 17:30

CITTADELLA CUBS NUOVA PALL. DESE

78-58

ore 19:30

BK PATAVIUM PALL. NOVENTA

65-74

Finale 1°/2° posto - 28/04/2019

ore 17:00

PALL. NOVENTA CITTADELLA CUBS

66-73

 

UNDER 15 Silver

Campione Provinciale Silver

PALESTRA COMUNALE via Don Orione - PONTE SAN NICOLO' (Pd)

Semifinali - 27/04/2019

ore 16:15

BASKET RONCAGLIA PALLAC. LIMENA

53-47

ore 18:30

DON BOSCO REDENTORE ESTE

63-78

Finale 3°/4° posto - 28/04/2019

ore 09:15

PALLAC. LIMENA

DON BOSCO

77-52

Finale 1°/2° posto - 28/04/2019

ore 11:30

BASKET RONCAGLIA

REDENTORE ESTE

76-61

 

UNDER 15 Silver

Trofeo Città di Padova

PALESTRA COMUNALE DI CAMPAGNOLA via D. Bosco 34a Loc.Campagnola - BRUGINE (Pd)

Semifinali - 06/04/2019

ore 16:00

DUE STELLE BRUGINE CITTADELLA GUNNERS

53-61

ore 18:00

BASKET CONSELVE BUV BK VIGONZA

54-71

Finale 1°/2° posto - 07/04/2019

ore 10:30

CITTADELLA GUNNERS

BUV BK VIGONZA

71-66

 

UNDER 14 Silver

Campione Provinciale Silver

PALAGRATICOLATO via Cavour, 1 - SANTA MARIA DI SALA (Ve)

Semifinali - 13/04/2019

ore 16:00

PALLAC. PIOVESE JUNIOR BK PATAVIUM

105-70

ore 18:00

JOLLY BASKET BASKET RONCAGLIA

73-43

Finale 3°/4° posto - 14/04/2019

ore 15:30

JUNIOR BK PATAVIUM BASKET RONCAGLIA

62-52

Finale 1°/2° posto - 14/04/2019

ore 17:30

PALLAC. PIOVESE

JOLLY BASKET

68-73

 

UNDER 13

Campione Provinciale Silver

PALESTRA DON BOSCO via Trento Trieste, 45 - CAMPOSAMPIERO (Pd)

Semifinali - 27/04/2019

ore 16:00

OLIMPIA CAMPOSAMP. PAL. REDENTORE ESTE

31-72

ore 18:80

RHODIGUM BASKET PETRARCA MINI

80-45

Finale 3°/4° posto - 28/04/2019

ore 15:30

OLIMPIA CAMPOSAMP. PETRARCA MINI

55-52

Finale 1°/2° posto - 28/04/2019

ore 17:30

PAL. REDENTORE ESTE  RHODIGUM BASKET

69-54

 

UNDER 13

Trofeo Città di Padova

Palazzetto dello Sport, Via Paolo V I 16 VIGONZA (PD)

Semifinali - 04/05/2019

ore 16:00

PALL. VIGODARZERE BASKET CITTADELLA

62-33

ore 18:00

BASKETLANDIA UISP CHIOGGIA

69-52

Finale 1°/2° posto - 05/05/2019

ore 16:00

PALL. VIGODARZERE BASKETLANDIA

49-38

 

UNDER 13

Trofeo Città di Rovigo

 

Semifinali

 

   

 

 

   

 

Finale 3°/4° posto

 

   

 

Finale 1°/2° posto

 

   

 

 

UNDER 13

Trofeo  Primavera Padova

 

Semifinali

 

   

 

 

   

 

Finale 3°/4° posto

 

   

 

Finale 1°/2° posto

 

   

 

 

UNDER 18 - Trofeo Primavera

 

 

 

   

 

 

   

 

 

 

   

 

 

UNDER 16 - Trofeo Primavera