Area campionati

 

Regular season

 
 

CLASSIFICA

. Team P G V P F S
1

SISTEMA PORDENONE

6

3

3

0

244

207

2

CORNO D/ROSAZZO  

4

2

2

0

166

115

3

ODERZO BASKET

4

3

2

1

224

199

4

JADRAN TRIESTE

4

2

2

0

159

128

5

THE TEAM RIESE BASKET

4

3

2

1

210

200

6

BASKET BASSANO 1975  

4

3

2

1

207

207

7

VIRTUS MURANO 1954

4

3

2

1

225

216

8

MONTEBELLUNA BASKET

2

2

1

1

141

136

9

JESOLO BASKET CLUB  

2

3

1

2

196

208

10

MIRANO PALLACANESTRO

2

3

1

2

191

204

11 ABANO MONTEGROTTO BK

2

3

1

2

203

228

12

UNIONE BASKET PADOVA

2

3

1

2

214

218

13

PALLAC. CODROIPESE

2

3

1

2

182

204

14

CESTISTICA VERONA

0

3

0

3

193

237

15

BVO BASKET CAORLE

0

3

0

3

191

239

 

3a giornata andata 12/13 ottobre 2019

PALLAC. CODROIPESE

THE TEAM RIESE BASKET

59 - 68

CORNO D/ROSAZZO

ABANO MONTEGROTTO

85 - 58

VIRTUS MURANO 1954

ODERZO BASKET

85 - 78

BASKET BASSANO 1975

BVO BASKET CAORLE

75 - 66

CESTISTICA VERONA

SISTEMA PORDENONE

70 - 79

MIRANO PALLAC. 

MONTEBELLUNA BASKET 

54 - 66

UNIONE BASKET PADOVA 

JESOLO BASKET CLUB 

61 - 75

Riposa:

U.S. JADRAN TRIESTE  

 

4a giornata andata 19/20 ottobre 2019

THE TEAM RIESE BASKET

VIRTUS MURANO 1954

 

SISTEMA PORDENONE

PALLAC. CODROIPESE

 

BVO BASKET CAORLE

UNIONE BASKET PADOVA

 

ABANO MONTEGROTTO

U.S. JADRAN TRIESTE

 

ODERZO BASKET

MIRANO PALLAC.

 

MONTEBELLUNA BASKET

CORNO D/ROSAZZO

 

JESOLO BASKET CLUB

CESTISTICA VERONA

 

Riposa:

BASKET BASSANO 1975

 

 

1a giornata andata 28/29 settembre 2019

UNIONE BASKET PADOVA

THE TEAM RIESE BASKET

77 - 58

PALLAC. CODROIPESE

VIRTUS MURANO 1954

68 - 65

CORNO D/ROSAZZO

BVO BASKET CAORLE 

81 - 57

BASKET BASSANO 1975

SISTEMA PORDENONE

61 - 80

CESTISTICA VERONA 

ODERZO BASKET

59 - 74

MIRANO PALLAC.

ABANO MONTEGROTTO 

68 - 63

U.S. JADRAN TRIESTE 

JESOLO BASKET CLUB 

76 - 60

Riposa:

MONTEBELLUNA BASKET 

 

2a giornata andata 5/6 ottobre 2019

SISTEMA PORDENONE

UNIONE BASKET PADOVA

85 - 76

BVO BASKET CAORLE 

U.S. JADRAN TRIESTE

68 - 83

ODERZO BASKET

PALLAC. CODROIPESE

71 - 55

THE TEAM RIESE BASKET

CESTISTICA VERONA

84 - 64

VIRTUS MURANO 1954

MIRANO PALLAC. 

75 - 69

ABANO MONTEGROTTO 

MONTEBELLUNA BASKET

82 - 75

JESOLO BASKET CLUB 

BASKET BASSANO 1975 

61 - 71

Riposa:

CORNO D/ROSAZZO

 

Le squadre classificate dal 1° all' 8° posto accedono ai play off Squadra vincente  2 incontri di finale promossa in B

Dall'11° al 14° posto accedono ai play out.

La squadra che perderà 2 incontri del 2° turno retrocederà in C Silver

La squadra classificata al 15° posto retrocederà in C Silver